1

Тема: Создание сайта под Pinterest с автопостингом пина с красивой картинкой

Пару месяцев назад, наткнулся на тему в серче, где некий чувак продавал программу для автопостинга пинов в Pinterest. Суть в чем. Вот у вас есть сайт с кучей контента, и вы думаете, откуда еще достать трафик. Берете этот софт, и делаете рассылку пинов с ссылками на ваши страниц в Pinterest.

Тема была старой, с тех пор в Пинтересте поставили кучу лимитов и фильтров. Но я рискнул и написал свою программу на php. Отправил 30 тысяч пинов за 3 дня и начал ждать. Прошла неделя, трафа не было и я забил. Но затем случайно зайдя в статистику сайта, обнаружил вкуснейший трафик из США с айфонов. 200-500 уников в день.

Ну я давай его слать туда сюда, нигде не сконвертил, плюнул на это дело, а через день аккаунт забанили.

И вот теперь попытка 2.0

Во первых я заметил, что в Pinterest картинки узкие и длинные, а так же состоят из склейки нескольких маленьких картинок. Делать картинки для пинов в ручную я бы не стал, это долго и нудно. Трафика с нескольких пинов не будет ребята, даже не найдетесь. Вся суть в НЧ трафе, больше пинов, больше случайных заходов с редких поисковых запросов.

Поэтому я вшил в сайт генератор пинтерестных картинок, они автоматом создавались, я подробнее написал об этом в блоге тут, когда я добавлял новую страницу на сайт и так же автоматически шел постинг в Pinterest. Затем я включил свою шайтан машину и нагенерил кучу пинов на новый аккаунт.

Прошла неделя, пошли уники, 30-50 в день, было опубликовано 1000 пинов, продолжение следует.

2

Re: Создание сайта под Pinterest с автопостингом пина с красивой картинкой

Очень вяло идет, отключил посев, буду ждать резульатат, пока 50 уников в день максимальный результат с Пинтереста.